Второй день Чемпионата Европы по конькобежному спорту

07.01.2018, 1:08      Новости Коломны
Две золотые, две серебряные и бронзовая медали добавлены в копилку российской сборной после второго дня Чемпионата Европы по конькобежному спорту, 6 января 2018 г. 6 января 2018 г. на ледовой арене Конькобежного центра Московской области «Коломна» были разыграны 4-е комплекта наград Чемпионата Европы по конькобежному спорту на дистанциях 1000 и 3000 м среди женщин, 1000 м и 5000 м среди мужчин. Первыми на быстрый коломенский лёд вышли представительницы прекрасного пола. Россиянка Екатерина Шихова вновь оправдала ожидания болельщиков, завоевал в копилку национальной сборной золотую медаль на дистанции 1000 м, с результатом 1.15,34 сек. Второе место заняла австрийка Ванесса Херцог (1.15,44), третьей стала голландка Маррит Ленстра (1.15,74). Две другие представительницы России - Ольга Фаткулина (1.16,64) и Дарья Качанова (1.16,85) - заняли соответственно шестое и седьмое места. Ожесточенная борьба за медали Европейского Первенства на дистанции 1000 м завершилась красивой и заслуженной победой лидеров сборной России. Первое место и звание чемпиона завоевал Павел Кулижников (1.08,84), серебро у Дениса Юскова (1.08,92). Третий результат показал спринтер из Германии Нико Иле (1.08,95). Россиянин Алексей Есин – шестой (1.09,72). На дистанции 3000 м Наталья Воронина взяла бронзу (4.07,62). Анна Юракова заняла пятое место (4.09,33), Ольга Граф – шестое (4.11,28). Два первых места заняли голландки: победила Эсми Виссер (4.05,31), серебро – у Карлин Ахтеректе (4.06,81). На пятикилометровой дистанции, которая требует от её участников не только выносливости, особой концентрации, но и грамотной тактической работы призовой подиум заняли: 1 место – представитель Италии Никола Тумолеро (6.16,85), 2 место – россиянин Александр Румянцев (6.18,13), 3 место – голландец Марсель Буше (6.20,45). 6 января 2018 г. 1000 м, женщины 1. Екатерина Шихова (Россия) – 1.15,34 2. Ванесса Херцог (Австрия) – 1.15,44 3. Маррит Леенстра (Нидерланды) – 1.15,74 6. Ольга Фаткулина (Россия) – 1.16,64 7. Дарья Качанова (Россия) – 1.16,85 1000 м, мужчины 1. Павел Кулижников (Россия) – 1.08,84 2. Денис Юсков (Россия) – 1.08,92 3. Нико Иле (Германия) – 1.08,95 6. Алексей Есин (Россия) – 1.09,72 3000 м, женщины 1. Эсми Виссер (Нидерланды) – 4.05,31 2. Карлин Ахтеректе (Нидерланды) – 4.06,81 3. Наталья Воронина (Россия) – 4.07,62 5. Анна Юракова (Россия) – 4.09,33 6. Ольга Граф (Россия) – 4.11,28 5000 м, мужчины 1. Никола Тумолеро (Италия) – 6.16,85 2. Александр Румянцев (Россия) – 6.18,13 3. Марсель Буше (Нидерланды) – 6.20,45 5. Данила Семериков (Россия) – 6.24,14Второй день Чемпионата Европы по конькобежному спортуВторой день Чемпионата Европы по конькобежному спортуВторой день Чемпионата Европы по конькобежному спортуВторой день Чемпионата Европы по конькобежному спортуВторой день Чемпионата Европы по конькобежному спортуВторой день Чемпионата Европы по конькобежному спортуВторой день Чемпионата Европы по конькобежному спортуВторой день Чемпионата Европы по конькобежному спортуВторой день Чемпионата Европы по конькобежному спорту